top of page

Соревнования "День снега"

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция- в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается Всемирный день снега. Другое его название- Международный день зимних видов спорта.  В 2023 году эта дата-15 января.  Цель праздника повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Проходит он под девизом — «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

Традиционно в этот день в Детском саду «Лучик» -филиала МБДОУ «Детский сад «Ивушка»  прошли   увлекательные соревнования «День снега». Инструктор по физической культуре  предложила всем повеселиться вместе и провела с детьми много интересных и увлекательных игр и эстафет такие как игра «Найди такую снежинку», «Передай снежинку»,  «Зимняя рыбалка»  «Греемся»,  эстафета «Мороженое для Снеговика, «Посади Снеговика в сугроб».

IMG_20230113_105451.jpg
Спортивное развлечение "Путешествие в осенний лес"
В средней группе было проведено спортивное развлечение на тему «Путешествие в осенний лес». Главная цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми.

Физкультурный праздник  "Юные туристы"
Осень- замечательная пора, когда можно сходить на экскурсию в осенний парк, лес, или устроить мини- поход. Вот и в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Юные туристы», для детей подготовительного возраста. В ходе мероприятия ребята имели возможность улучшить свою физическую подготовку, в туристских испытаниях ребята отработали необходимые навыки и получили положительный настрой и яркие впечатления!

Спортивное развлечение — «День бегуна»

IMG_20220919_154842.jpg
IMG-20220920-WA0003.jpg

«Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть краси­вым – бегай, хочешь быть умным – бегай!». Справедливость этого изречения доказана многими исследованиями, поэтому, для укрепления и сохранения здоровья наших ребят, мы ежедневно используем разные виды  бега.

19 –го июля в нашем детском саду состоялось спортивное развлечение —  «День бегуна», для подготовительной группы, были организованны  соревнования со следующими видами бега: обычный бег в спокойном темпе, бег на скорость, с препятствиями, бег с меняющимся темпом.

По окончанию соревнований, были подведены итоги и самые быстрые ребята  были награждены медалями.

IMG_20220719_092210.jpg

Игры-развлечения «Летние забавы»

Лето – самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Именно летом дошкольники много времени проводят на участке, на свежем воздухе, где они получают максимум впечатлений и положительных эмоций – подвижные игры, физкультурные развлечения, закаливающие процедуры, спортивные праздники.

В «Детском саду  «Лучик»- филиале МБДОУ «Детский сад «Ивушка» инструктор по физической культуре   провела   игры-развлечения   «Летние забавы», с целью  повышения интереса детей к летним месяцам года, посредством спортивных эстафет и достижение положительно-эмоционального настроя. В начале развлечений ребята сделали веселую разминку, интересными и увлекательными были  эстафеты для детей «Бег прыжками через скакалку», «Переправа», «Передача мяча» «Быстрей хватай», ведь, участвуя в них, каждый ребенок  демонстрирует  ловкость, умения, находчивости.

IMG_20220705_091941.jpg
IMG_20220705_091205.jpg

Спортивный праздник

«Новогодние хлопоты»

Спортивный праздник «Новогодние хлопоты» является традиционным  и проводится ежегодно накануне Нового года.

Цель проведения спортивного праздника:

-поддержание и укрепление традиций празднования в России Нового года.

Спортивное развлечение "Зимушка-зима"

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Зима бывает разной: морозной и теплой, снежной и даже дождливой. Но это все равно прекрасное время года

Цель мероприятия: воспитывать интерес к разнообразной двигательной деятельности и создать хорошее настроение у детей.

новогодние хлопоты.jpg
зимушка-зима.jpg

Спортивное развлечение « В поисках секрета здоровья»

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье.

13 декабря инструктор по физической культуре провели с детьми  спортивное развлечение « В поисках секрета здоровья».

  Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Сюрпризным моментом на празднике было появление сказочного героя «Бабы Яги».

IMG_20211210_094920.jpg

Спортивное развлечение «Веселые забавы»

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Инструктор по физической культуре Г.В. Штольп провела с детьми  спортивное развлечение «Веселые забавы».   Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Командам были предложены занимательные,  непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

IMG_20211130_091246_edited.jpg

Спортивное развлечение"Ленивый башмачок"

Физкультурное развлечение представлено в виде сказки и проводится в игровой форме с целью повышения положительных эмоций и интереса к двигательным действиям, решения задач развития физических качеств, совершенствования навыков самообслуживания (обувание – разувание) у детей младшего дошкольного возраста.

IMG_20210728_095127.jpg

Спортивное развлечение  «Веселый дождик»

Лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой.  Играть с водой любят все дети, а летним жарким днем вдвойне. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались.  Инструктор по  физической культуре  провела спортивное развлечение  «Веселый дождик» в средней группе.  Цель: повысить эмоциональное состояние детей, поощрение двигательной активности, воспитание дружеских взаимоотношений. Спортивное развлечение началось с разминки под веселую музыку «Лягушки- хохатушки». Спортивные эстафеты внесли в развлечение веселье, задор и смех. Очень понравилась эстафеты с водой, ребята  переливали воду из одного стаканчика в другой, носили воду ложками, губками, запускали кораблики, играли с медузой, играли в игру «Солнышко и дождик».

IMG-20210625-WA0037.jpg

Спортивное развлечение 

"Давайте посмеемся"!

IMG_20210402_093155.jpg

Спортивно-развлекательная  программа

 «Спортсменки, хозяюшки, красавицы»

IMG-20210310-WA0007.jpg

Спортивный праздник

 «День призывника  20-21»

WhatsApp Image 2021-02-18 at 11.17.04 (8

Спортивные соревнование – эстафеты ко дню МАТЕРИ

IMG_20201126_094729.jpg

Спортивное развлечение

«Хочется мальчишкам в армии служить»

20210219_101600.jpg

Один из самых трогательных праздников в нашей стране это –« День Матери». Накануне праздника инструктор по физической культуре провела спортивные соревнование - эстафеты для ребят старших групп,  с  целью: пропаганда здорового образа жизни, развитию двигательных умений,  воспитанию доброжелательности при взаимодействии со сверстниками.   Разнообразные эстафеты для детей в детском саду помогают развивать ловкость и координацию движений, формируют новые двигательные навыки и коммуникативные способности, приучают малышей соблюдать правила и, конечно же, доставляют удовольствие. Командам были предложены занимательные, очень непростые конкурсы и  эстафеты, где они смогли проявить спортивные навыки. Соревнования получились по-настоящему веселыми, дружескими и подарили участникам массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Спортивное развлечение "Озорные лягушата"

IMG-20200807-WA0006.jpg

Спортивное развлечение  «Веселый дождик»

IMG_8234.JPG

Акция "Мирные окна" к 9 мая

День Святого Валентина

день Святого Валентина
IMG_7639.JPG

«Снежные старты»

для  педагогов и детей

822.jpg

Развлекательная программа 

«Праздник русской печки»

Русская печка

Спортивный праздник «Школа веселых поварят»

«Оркестр поварят».JPG

20 октября свой профессиональный праздник отмечали  повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду.  Спортивный  праздник « Школа веселых  поварят»  подготовила и провела инструктор по физической культуре Г. В. Штольп  в старшей  группе.  Дети соревновались в различных конкурсах, создавали музыкальные произведения с помощью необычных «поварских» музыкальных инструментов,  играли в веселые эстафеты и конкурсы. Ребята с большим увлечением и ответственностью ходили  за продуктами, сортировали овощи для  борща, украшали  торт. В конце мероприятия все участницы получили дипломы юного повара.

Спортивные соревнования с мамами

Развлечение "Фрутто-няня"

развлечение, игра,

«Воспитатели и родители – спорта любители!»

Спортивное развлечение: «Осенние старты»

развлечение старт

Инструктор по физической культуре провела  спортивное развлечение: «Осенние старты», в котором участвовали дети второй младшей группы. Ребята показали свою ловкость, силу, смелость, а также знания о сборе урожая и о прекрасном времени года – Осень. В гости к ребятам приходило «Чучело» с интересными играми и эстафетами. Развлечение прошло интересно, весело и динамично.

Спортивный праздник "А ну-ка, девочки, а ну-ка, спортсменочки!"

соревнование, дети

Весело и задорно прошел  у нас в саду спортивный  праздник "А ну-ка, девочки, а ну-ка, спортсменочки!", подготовленный инструктором по физической культуре Г.В.Штольп. В нем приняли участие девочки старшего  и подготовительного возраста и их воспитатели.  В программу игр вошли шуточные эстафеты  «Сушка белья» — развесить постиранные платочки и не уронить прищепки. Как настоящие хозяюшки в игре «Чистюли» убрать импровизированной метлой в совок мусор. «Трудолюбивые пчелы» на «цветочной поляне» девочки – «пчелки» собирают в  ведерки  мед. Не остались в стороне и мальчишки, им досталась игра с болельщиками «Мы с тобой одна семья». Закончился праздник вручением приготовленными заранее мальчиками медальками и подарками. Все ушли воодушевлённым, в приподнятом настроении и с зарядом энергии на весь день!!!

Спортивные соревнование"Веселый валенок"

С целью ознакомления с историей традиционной русской обуви — валенки и сохранения народных  традиций инструктор по физической культуре провела  спортивные соревнования «Веселый валенок» с командой  «Снеговик –саночник» и  «Снеговик- лыжник».   На веселый детский смех пришел «Снеговичок» с большой посылкой от Деда Мороза, где были валенки и  письмо с заданиями. С валенками проводились веселые эстафеты,они превращались то в коней, то в валенки-скороходы. Дети  бегали, одевая обувь на ноги и на руки. Было очень весело, интересно и познавательно. Каждая игра вызывала  всплеск эмоций и желание выиграть! Смех, веселье, хорошее настроение царили в зале. 

Валенки традиции, спорт

Мультстарты

 

 

Цель: развивать интерес и формировать привычку к здоровому образу жизни у дошкольников посредством разнообразных спортивных эстафет  и подвижных игр.

Задачи:

- в игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, меткость.

- воспитывать чувство коллективизма, поддержки, доброго, товарищеского отношения друг к другу. 

перетягивание каната  развлечение

Спортивный досуг "Сафари"

досуг праздник

27 ноября  в нашем  детском саду   инструктором по физической культуре  было проведено спортивное развлечение с интересным названием «Сафари». В соревнованиях принимали участие команды «Крокодильчики» и «Львята».  Ребята прошли разные испытания, встречи с дикими животными, за каждую эстафету победитель получал фотографию животного. В конце праздника все участники получили сертификат «Участник Сафари». Все ребята показали, что они  не только сильные, смелые, но и дружные, весёлые, умелые!

Спортивные соревнования «Я ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГУ – САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ»

проект. акция будь здоров

 В рамках ежегодной  Всероссийской  Акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, целью которой является формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни, в  подготовительной группе прошли спортивные соревнования «Я ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГУ – САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ», подготовили для родителей памятки - буклет "Здоровый образ жизни".

Спортивное развлечение «Путешествие по планетам».

космос развлечение, эстафеты

12 апреля – Всемирный день  авиации и КОСМОНАВТИКИ. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

Дети средней группы  встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Инструктор по физической культуре провела   спортивное развлечение «Путешествие по планетам». Дети показали хорошие знания о космосе, планетах. Командиры экипажа построили  ракеты и все ребята  отправились в путешествие, где на каждой планете  команды проходили  настоящие космически испытания. Развлечение прошло весело, интересно и увлекательно. Каждая команда действовала сплоченно, чувствовалась взаимоподдержка детей. В этот день ребят объединяла радость и гордость за нашу страну.

развлечение день рождения Баба Яга

Утренняя гимнастика, спортивные состязания, физкультурные развлечения и досуги — это важные составляющие физической культуры в ДОУ, необходимые для того, чтобы приучать детей  к спорту с самых ранних лет. В рамках летнего спортивного проекта  Г.В.Штольп  инструктор по физической культуре провела  развлечение для детей старшей группы  «День рождения  БАБЫ ЯГИ».  Дети с удовольствием поздравили гостью с праздником, подарили подарки, сделанные своими руками дома с родителями, поиграли с ней в летние подвижные игры, показывая свои ловкость, выдержку, смекалку. Праздник доставил ребятам массу положительных эмоций.

bottom of page